Vereinsturnier 2018/19
fand statt vom 16.11.2018 bis zum 24.05.2019
Gespielt wurde Jeder gegen Jeden.

Vereinsmeister ist Joerg Schembera vor Wilhelm Alber und Wolfgang Daur!
Herzlichen Glueckwunsch!

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde  (24.05.2019 / 19:30)
Rang Teilnehmer At TWZ G S R V Punkte SoBerg
1. Schembera,Jörg   1652 7 5 2 0 6.0 17.25
2. Alber,Wilhelm   1787 7 5 1 1 5.5 14.00
3. Daur,Wolfgang   1712 7 4 2 1 5.0 12.75
4. Tölg,Wolfgang   1474 7 4 1 2 4.5 12.00
5. Will,Roland   1487 7 3 0 4 3.0 5.50
6. Griesche,Veit   1456 7 3 0 4 3.0 4.00
7. Trobonjaca,Milos   1488 7 1 0 6 1.0 0.00
8. Poschlod,Aribert   1066 7 0 0 7 0.0 0.00

Paarungsliste der 1. Runde   (16.11.2018 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Tölg,Wolfgang () - 8. Will,Roland () 0 - 1  
2 2. Schembera,Jörg () - 7. Daur,Wolfgang () ½ - ½  
3 3. Poschlod,Aribert () - 6. Trobonjaca,Milos () 0 - 1  
4 4. Griesche,Veit () - 5. Alber,Wilhelm () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde   (18.01.2019 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8. Will,Roland (1) - 5. Alber,Wilhelm (1) 0 - 1  
2 6. Trobonjaca,Milos (1) - 4. Griesche,Veit (0) 0 - 1  
3 7. Daur,Wolfgang (½) - 3. Poschlod,Aribert (0) 1 - 0  
4 1. Tölg,Wolfgang (0) - 2. Schembera,Jörg (½) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 3. Runde   (15.02.2019 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Schembera,Jörg (1) - 8. Will,Roland (1) 1 - 0  
2 3. Poschlod,Aribert (0) - 1. Tölg,Wolfgang (½) 0 - 1  
3 4. Griesche,Veit (1) - 7. Daur,Wolfgang (1½) 0 - 1  
4 5. Alber,Wilhelm (2) - 6. Trobonjaca,Milos (1) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde   (01.03.2019 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8. Will,Roland (1) - 6. Trobonjaca,Milos (1) + - -  
2 7. Daur,Wolfgang (2½) - 5. Alber,Wilhelm (3) ½ - ½  
3 1. Tölg,Wolfgang (1½) - 4. Griesche,Veit (1) 1 - 0  
4 2. Schembera,Jörg (2) - 3. Poschlod,Aribert (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde   (29.03.2019 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Poschlod,Aribert (0) - 8. Will,Roland (2) 0 - 1  
2 4. Griesche,Veit (1) - 2. Schembera,Jörg (3) 0 - 1  
3 5. Alber,Wilhelm (3½) - 1. Tölg,Wolfgang (2½) 1 - 0  
4 6. Trobonjaca,Milos (1) - 7. Daur,Wolfgang (3) - - +  
 
Paarungsliste der 6. Runde   (26.04.2019 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8. Will,Roland (3) - 7. Daur,Wolfgang (4) 0 - 1  
2 1. Tölg,Wolfgang (2½) - 6. Trobonjaca,Milos (1) + - -  
3 2. Schembera,Jörg (4) - 5. Alber,Wilhelm (4½) 1 - 0  
4 3. Poschlod,Aribert (0) - 4. Griesche,Veit (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 7. Runde   (17.05.2019 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. Griesche,Veit (2) - 8. Will,Roland (3) 1 - 0  
2 5. Alber,Wilhelm (4½) - 3. Poschlod,Aribert (0) 1 - 0  
3 6. Trobonjaca,Milos (1) - 2. Schembera,Jörg (5) - - +  
4 7. Daur,Wolfgang (5) - 1. Tölg,Wolfgang (3½) 0 - 1  
Testlink zum Archiv