Vereinsturnier 2019/20
findet statt vom 15.11.2019 bis zum 22.05.2020
Gespielt wird Jeder gegen Jeden.

Swiss-Chess HTML-Dateiausgabe

Vereins-Meisterschaft SF Oeffingen 2019/20

vom 15.11.2019 bis 22.05.2020

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde  (21.02.2020 / 19:30)
Rang Teilnehmer At DWZ G S R V Punkte SoBerg
1. Tölg,Wolfgang   1500 3 3 0 0 3.0 3.50
2. Daur,Wolfgang   1730 3 2 1 0 2.5 3.75
3. Schembera,Jörg   1680 4 2 1 1 2.5 2.50
4. Griesche,Veit   1473 4 1 3 0 2.5 2.00
5. Scheible,Hans   1261 4 2 0 2 2.0 0.50
6. Will,Roland   1464 3 0 2 1 1.0 2.50
7. Wittke,Ulrich   1345 3 0 1 2 0.5 1.25
8. Poschlod,Aribert   1021 4 0 0 4 0.0 0.00

Paarungsliste der 1. Runde   (15.11.2019 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 1. Tölg,Wolfgang () - 8. Will,Roland () 1 - 0  
2 2. Schembera,Jörg () - 7. Scheible,Hans () 1 - 0  
3 3. Poschlod,Aribert () - 6. Griesche,Veit () 0 - 1  
4 4. Daur,Wolfgang () - 5. Wittke,Ulrich () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde   (06.12.2019 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8. Will,Roland (0) - 5. Wittke,Ulrich (0)  -   
2 6. Griesche,Veit (1) - 4. Daur,Wolfgang (1) ½ - ½  
3 7. Scheible,Hans (0) - 3. Poschlod,Aribert (0) 1 - 0  
4 1. Tölg,Wolfgang (1) - 2. Schembera,Jörg (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde   (17.01.2020 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 2. Schembera,Jörg (1) - 8. Will,Roland (0) ½ - ½  
2 3. Poschlod,Aribert (0) - 1. Tölg,Wolfgang (2) 0 - 1  
3 4. Daur,Wolfgang (1½) - 7. Scheible,Hans (1) 1 - 0  
4 5. Wittke,Ulrich (0) - 6. Griesche,Veit (1½) ½ - ½  
 
Paarungsliste der 4. Runde   (07.02.2020 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8. Will,Roland (½) - 6. Griesche,Veit (2) ½ - ½  
2 7. Scheible,Hans (1) - 5. Wittke,Ulrich (½) 1 - 0  
3 1. Tölg,Wolfgang (3) - 4. Daur,Wolfgang (2½)  -   
4 2. Schembera,Jörg (1½) - 3. Poschlod,Aribert (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde   (06.03.2020 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 3. Poschlod,Aribert (0) - 8. Will,Roland (1)  -   
2 4. Daur,Wolfgang (2½) - 2. Schembera,Jörg (2½)  -   
3 5. Wittke,Ulrich (½) - 1. Tölg,Wolfgang (3)  -   
4 6. Griesche,Veit (2½) - 7. Scheible,Hans (2)  -   
 
Paarungsliste der 6. Runde   (03.04.2020 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 8. Will,Roland (1) - 7. Scheible,Hans (2)  -   
2 1. Tölg,Wolfgang (3) - 6. Griesche,Veit (2½)  -   
3 2. Schembera,Jörg (2½) - 5. Wittke,Ulrich (½)  -   
4 3. Poschlod,Aribert (0) - 4. Daur,Wolfgang (2½)  -   
 
Paarungsliste der 7. Runde   (15.05.2020 / 19:30)
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 4. Daur,Wolfgang (2½) - 8. Will,Roland (1)  -   
2 5. Wittke,Ulrich (½) - 3. Poschlod,Aribert (0)  -   
3 6. Griesche,Veit (2½) - 2. Schembera,Jörg (2½)  -   
4 7. Scheible,Hans (2) - 1. Tölg,Wolfgang (3)  -   

Vorjahre: